Веселовский ДС

#МесячникБДД

#месячникБДД
Воспитанники старшей группы Веселовского детского сада, приняли участие во Всероссийской неделе безопасности дорожного движения, посвященной профилактике детского травматизма на дорогах.
Познакомились с дорожными знаками для водителей и пешеходов, также с основными правилами дорожного движения. Сделали из пластилина макет «Безопасная дорога», который вызвал эмоциональный отклик у ребят и желание узнать новое. Он поможет юным пешеходам закрепить правила дорожного движения в игровой форме.
Во избежание несчастных случаев водители, пассажиры и пешеходы должны знать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными. Эти качества и знания необходимо получать с самого раннего детства, поэтому профилактика дорожно-транспортного травматизма ведётся в детском саду.

Ребенок должен знать следующие правила дорожного движения:
- переходить улицу только на зеленый свет светофора
- не играть на дороге или около проезжей части
- переходить улицу только по пешеходному переходу
- при переходе улицы сначала посмотреть налево, а дойдя до середины – направо
- знать устройство проезжей части
- знать некоторые дорожные знаки для пешеходов и водителей
- знать правила поведения в транспорте

Закладывая знания детям, мы сами должны соблюдать правила дорожного движения, помня, что именно мы взрослые являемся примером для подражания!