Профсоюзная жизнь

В Общероссийском Профсоюзе образования объявлен

2023 год «Год педагога и наставника».

В канун 2023 года, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника, региональная организация Общероссийского Профсоюза образования заключила очередное отраслевое соглашение с комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Документ, который будет действовать до конца 2025 года, устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений, предусматривает дополнительные правовые нормы и включает ряд рекомендаций в поддержку Года педагога и наставника в РФ.

В Волгоградской области по инициативе профсоюза при поддержке регионального комитета образования, науки и молодежной политики созданы профильные общественные организации, объединяющие опытных наставников и специалистов недавно пришедших в профессию – Совет молодых педагогов и Совет ветеранов педагогического труда.

Ежегодно на территории региона проводятся совместные мероприятия, в числе которых – образовательный форум "Думая о будущем!", слеты трудовых династий, эстафета советов молодых педагогов и конкурсы профессионального мастерства.

В 2016-2022 гг. в Волгоградской области вышли две энциклопедии о заслуженных учителях и работниках системы образования Волгоградской области. Выпуск второй книги региональная организация Общероссийского Профсоюза образования приурочила к Году педагога и наставника.

Что такое Профсоюз –это дело чести,

Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,

Это школа единства и братства.

Главная задача профсоюзной организации

•  представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.

Цели и задачи первичной профсоюзной организации:

•  Реализация уставных задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.
  •  Общественный контроль  за соблюдением законодательства о труде и охране труда;
  •  Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня членов Профсоюза;
  •  Информационное обеспечение членов Профсоюза;
  •  Создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу;

Осуществление организационных мероприятий по повышению мотивации профсоюзного членства.

Первичная профсоюзная организация  Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Усть-Грязнухинский детский сад

Статья об участии в первомайской акции в 2019 году под де

Коллективный договор 2019-2022 г.г. от 08.10.2019 г.

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по ведению коллективных переговоров, подготовке проекта, заключению и организации контроля за выполнением коллективного договора МКДОУ Усть -Грязнухинский дс

ПОЛОЖ ЕНИЕ о порядке ведения переговоров между работниками и работодателем МКДОУ Усть -Грязнухинский дс о заключении коллективного договора на 2019-2022годы

Публичный отчет за 2019 год

Публичный отчет за 2021 год

Учетные данные членов профсоюза

Первичная профсоюзная организация  филиала Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Усть-Грязнухинский детский сад "Семеновский детский сад"

Публичный отчет 2019 год

Публичный отчет 2021 год

Первичная профсоюзная организация  филиала Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Усть-Грязнухинский детский сад "Калиновский детский сад"

План работы ППО на 2020 год

Первичная профсоюзная организация  филиала Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Усть-Грязнухинский детский сад "Веселовский детский сад"

Публичный отчет за 2021 год

Первичная профсоюзная организация  филиала Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Усть-Грязнухинский детский сад "Уметовский детский сад"

Коллективный договор 2019-2022 г.г.

Публичный отчет 2019 год