«Познавательная экскурсия на почту»

IMG-20190820-WA0012.jpg

Экскурсии в детском саду – это увлекательные мероприятия, которые «на ура» воспринимаются детьми.С одной стороны, они имеют,  безусловно,  познавательную ценность, с другой – это возможность сменить обстановку и  получить новые, захватывающие впечатления. Педагогами  детского сада заранее разрабатывается план экскурсий в зависимости от возраста и подготовленности детей. Важно, чтобы ребята поняли цель мероприятия и впитали в себя  нужный  и  интересный  материал. На днях  в  МКДОУ  Усть-Грязнухинский дс состоялась экскурсия  на почту, цель которой - знакомство с трудом работников связи. Воспитанники старшей группы узнали, что  их труд нельзя назвать легким, но  он очень благороден! Именно работники почты соединяют всех тех, кто волей случая оказался вдалеке друг от друга, они являются той связующей ниточкой, которая порой столь необходима многим. Подобные мероприятия воспитывают у детей чувство уважения к людям труда, рассматриваются как неотъемлемое условие их полноценного развития, являются составляющим ранней профориентации дошкольников. Надеюсь, что  эта экскурсия  стала  для ребят ярким и запоминающимся событием.