« Здесь живут книги»

IMG-20190820-WA0011.jpg

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о книгах, в МКДОУ Усть-Грязнухинский дс 20 августа 2019 года была организована экскурсия дошкольников старшей группы  в библиотеку «Здесь живут книги». Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря  Куанчалиевой С.В. об истории  возникновения книг и журналов.  Своим  великолепием и разнообразием поразила детей выставка сказочных произведений.  Яркие, красочные иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом, ребята с удовольствием участвовали в обсуждении полюбившихся произведений и эмоционально делились впечатлениями  друг с другом. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление.   В заключении  Светлана Владимировна пригласила  ребят вступить в ряды постоянных читателей. На прощание дети пообещали посетить библиотеку  и стать ее полноправными читателями. Мы выражаем огромную  благодарность Светлане Владимировне  за  подготовку этого мероприятия, за доброжелательность и гостеприимство. Желаем библиотеке  побольше хороших и благодарных читателей!