#Снеговик2022

В нашем детском саду в рамках онлайн -марафона «Снеговик 2022» с 17 по 21 января с воспитанниками был проведён краткосрочный проект «День рождения Снеговика».
Есть немало праздников в январе. Но есть еще один праздник, главный герой которого – Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения. 18января - Международный день Снеговика. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
Участники проекта – дети всех возрастных групп, педагоги, родители.
Цели проекта – создать условия для развития познавательных, исследовательских и творческих способностей детей в процессе проектной деятельности; приобщить их к культуре зимних забав, вовлечь родителей в образовательную деятельность в рамках проекта.
В ходе проекта дошкольники узнали, как и когда появились снежные человечки, откуда пришел обычай лепить снеговиков, кто вылепил первого и какими они бывают. А также вместе с педагогами дети закрашивали снег красками, читали произведения по теме, отгадывали загадки, смотрели презентацию об истории праздника, разучивали хороводные игры, рисовали, выполняли аппликации, смотрели мультфильмы и т.д.