День защитника Отечества

"Наша армия — наша сила" Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма к своей Родине. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. В этом году праздник прошел в форме спортивного мероприятия, совместно с родителями. Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Участники команд «Моряки» и «Летчики» проявили большую активность, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Также ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. Папы и дедушки, а также сказочные герои Марья и Емеля, не остались в стороне, принимали активное участие в празднике. В конце мероприятия ребята подарили своим папам и дедушкам сувениры, сделанные своими руками, а девочки в свою очередь поздравили мальчишек и подарили им открытки-самоделки с 23 февраля. Глаза наших детишек сияли от восторга, а разве это не лучшая награда, нам, педагогам!