Семеновский детский сад

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СЕБЕ

Лукова Роза Ивановна
 Должность: Учитель-логопед
 Место работы:  Филиал муниципального казенного дошкольного
образовательного учреждения Усть-Грязнухинский детский сад Камышинского муниципального района Волгоградской области "Семеновский детский сад"
 Образование:  Высшее (ФГБОУ ВО Саратовский государственный
университет имени Н.Г.Чернышевского Факультет психолого-педагогического образования Специальное дефектологическое образование профиль " Логопедия" 2021 г.
 Дополнительное
профессиональное
ГБПОУ Камышинский индустриально-педагогический колледж 2017 г.
(Воспитатель детей дошкольного возраста)

Технологии организации сопровождения детей с ОВЗ
в дошкольных образовательных организациях в условиях реализации ФГОС ДО 36 час. 2018 г.

Проектирование деятельности консультационного центра по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности 72 часа 2020 г.

"Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ" 72 часа 2021 г.

"Педагогические технологии образовательной деятельности в ДОО в условиях обновленного ФГОС ДО" 72 часа 2023 г. ГАУ ДПО "ВГАПО"

"Методические рекомендации Минпросвещения России по реализации новой Федеральной образовательной программы ДО (ФОП ДО) и базовые компетенции педагога дошкольного образования в специфике её успешного введении в 2023 г."144 часа.

Организация ранней комплексной помощи детям с нарушениями развития и воспитывающим их семьям"72 часа 2024 г.

Квалификационная
категория
 Общий стаж        26 лет
 Педагогический стаж         9 лет