«Как царь Горох себе дружину собирал»

23 февраля - это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, а значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в февральский день. Поэтому, ежегодно, в Усть – Грязнухинском детском саду проходит праздник, посвященный Дню защитника Отечества.
Это возможность лишний раз напомнить дошкольникам о том, что такое смелость, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Поэтому педагогами было решено оформить центральную стену в музыкальном зале с фотографиями пап, летящих в самолете под названием « Папалёт» и с фотографиями детей, спускающихся на парашютах. Спортивный праздник начался с красивого выхода детей под марш с флажками в руках. Затем дети с гордостью и нежностью читали стихи о папах, пели песни и задорно танцевали. Сюрпризным моментом был приход царя Гороха , зачитавшего указ о том, что он созывает в царскую дружину богатырей, которые должны сразиться с соловьем - разбойником. Поэтому, ребята , с большим удовольствием и азартом соревновались в смелости, ловкости и выносливости. В течение всего мероприятия маленькие спортсмены были не только сильными и активными, но и дарили друг другу хорошее настроение. А это значит, праздник состоялся, и мир вокруг стал светлее, добрее и ярче!