"Неделя здоровья"

Мы со спортом дружим.

В МКДОУ Усть-Грязнухинский детский сад постоянно проводится активная пропаганда здорового образа жизни среди детей, родителей и сотрудников ДОУ. В каникулярные дни дошкольников с 03.02.2020г по 07.02.2020г. в детском саду прошла « Неделя спорта», содержание которой включало комплексный план мероприятий на каждый день. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо учебных занятий детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий.
Совместно с педагогами и родителями была показана спортивная сказка « Как мы репку тянули»,

Проведен физкультурный досуг «Физкульт-ура»,
Спортивные состязания « Спорт и движения дарят настроение».
Игры с ребенком –инвалидом:                                                                                                                        Игра-путешествие  «День игры с чистюлей»                                                                                                     Дошкольники смогли посмотреть презентации  «Где спрятано здоровье», « Мы любим спорт», а также мультфильмы о спорте. Ребята  заучивали стихи, рассматривали иллюстрации, рисовали, играли в настольные и дидактические  игры.

Были   организованы игры на свежем воздухе
Для детей была организована экскурсия в библиотеку «Мы рады спорту»
В музыкальном зале   прошла  выставка творческих  работ, посвящённая любви к спорту и здоровому образу жизни.
Оформлены папки –передвижки для родителей « Здоровый образ жизни ваших детей»
С дошкольниками проводилась ежедневная профилактическая работа (дыхательная гимнастика, самомассаж лица, ушных раковин, пальцев рук)
Воспитателями был разработан комплекс упражнений для гимнастики пробуждения

На празднике спорта все ребята были награждены медальками « За спортивные успехи»