"В гостях у сказки"

IMG_20190813_102132.jpgСказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь они учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Поэтому мероприятие « В гостях у сказки» в нашем детском саду прошло очень насыщено и интересно. На протяжении всего дня дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам знакомых сказок, перевоплощались в того или иного персонажа, рисовали любимых героев и участвовали в сказочных конкурсах. Дети старшей группы показали для малышей сказку «Курочка Ряба», а педагоги , совместно с родителями, приготовили ребятам театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Морозко». Дети с большим интересом не только смотрели сказку. но и от души радовались и смеялись. Благодаря таким мероприятиям у дошкольников формируются коммуникативные умения, повышается самооценка, развивается речь, одним словом, раскрепощается внутренний мир ребенка.

IMG_20190813_103821.jpg