День Космонавтики

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
12 апреля в Усть-Грязнухинский дс прошел тематический день посвященный Дню космонавтики.
Для расширения кругозора в ДОУ были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В беседах с педагогами дети узнали о человеке,
покорившем космическое пространство- Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.
Итоговым мероприятием стало развлечение «Космическое путешествие». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и положительные эмоции!