Конкурс " Новогодние фантазии"

С 18 по 26 декабря 2019 года в МКДОУ Усть-Грязнухинский детский сад проходил смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление групп « Новогодняя фантазия". Цель конкурса: создание праздничной атмосферы в новогодние праздники. Развитие творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению групп детского сада к Новому году. Оценка новогоднего оформления проводилась в соответствии с положением.

Основными требованиями к оформлению и критериями оценки являлись:

1. Безопасность оформления

2. Оригинальность оформления группового помещения

3. Эстетика оформления, соответствие тематике смотра-конкурса

4. Разнообразие используемого материала

5. Сказка на окошке

6 Поздравительная открытка

7. Игрушки и украшения, сделанные руками детей и родителей

8. Участие родителей в оформлении группы.

В смотре – конкурсе приняли участие младшая группа « Непоседы» , старшая группа « Почемучки» МКДОУ Усть-Грязнухинский дс, разновозрастная группа филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский дс, « Верхнегрязнухинский дс», разновозрастная группа филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский « Семеновский дс»разновозрастная группа « Калиновский дс», младшая группа и старшая группа « Уметовский дс», младшая группа и старшая группа « Веселовский дс».

Все участники конкурса учли праздничную новогоднюю тематику. Необходимо отметить, что группы подошли к оформлению помещений д/с ответственно и очень творчески. Сотрудники создали свой индивидуальный новогодний облик, проявив фантазию и оригинальные находки.

Жюри ( председатель жюри: Караульщикова И.Ф, глава администрации сельского поселения, члены жюри: Гуденко Г.И, заведующий МКДОУ Усть-Грязнухинский дс, Шарко Л.И, старший воспитатель, Лукова Р.И. старший воспитатель) подвело итоги смотра конкурса на лучшее новогоднее оформление группы « Новогодняя фантазия».

1 место- младшая группа « Непоседы» МКДОУ Усть-Грязнухинский дс,

2 место- разновозрастная группа филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский дс « Семеновский дс»

3 место-группа «Почемучки» МКДОУ Усть-Грязнухинский дс,

Предложения педагогам детского сада и филиалам :

•воплощать необычные решения, использовать стильные аксессуары;

•включать в оформление помещений элементы новизны

Большое спасибо сотрудникам, педагогам, родителям и детям! Конкурс принес много радости и хорошего настроения!

IMG-20191230-WA0006.jpgIMG-20191230-WA0002.jpgIMG-20191230-WA0025.jpgIMG-20191230-WA0026.jpgIMG-20191230-WA0029.jpg