Веселовский ДС

Как много книг, таких хороших

О, сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…
(С. Михалков)
Сегодня воспитанники старшей группы Веселовского детского сада впервые побывали в сельской библиотеке расположенной в новом доме культуры. Нас там с радушием встретила заведующая библиотекой - Лилия Станиславовна.
Экскурсия была посвящена 200 летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Проведено интересное занятие по творчеству писателя – основоположника научной педагогики в России!
Не обошлось без игр. Дети познакомились с обустройством библиотеки, ее назначением, содержимым.
Всем очень понравилось посещение библиотеки. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление, они пообещали прийти сюда вместе с родителями.
Чтобы воспитать любознательного, грамотного человека, очень важно приобщать детей к книжной культуре.