Веселовский ДС

Развиваем мелкую моторику

Развитие мелкой моторики и развитие речи очень тесно связаны. Поэтому, развивая мелкую моторику, мы активируем зоны, отвечающие за становление детской речи и повышающие работоспособность ребенка, его внимание, умственную активность, интеллектуальную и творческую деятельность.
Игра — основной вид деятельности дошкольника. Чтобы заинтересовать ребёнка используем различные элементы игры. Так на своих занятиях в старшей группе логопед проявляет творчество и фантазию, придумывая игровые задания для развития мелкой моторики. Активно использует дидактическое пособие «Дары Фрёбеля». Детям это очень нравится, они с удовольствием играют и справляются со всеми заданиями.
Не зря существует выражение, что наш ум – находится на кончиках наших пальцев. Поэтому если мы хотим, чтобы наши дети были умными и способными, то необходимо развивать мелкую моторику!