Веселовский ДС

80-лет Победы над Сталинградом

…Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи со своей малой Родиной. Победа в Сталинградской битве в великой отечественной войне доказывает, то, как любили, берегли и боролись за нее наши предки, наши отцы и деды. Как это донести до ребят дошкольного возраста?

Дошкольники изучают мир с помощью воображения и представления себя, в какой либо роли, поэтому комплексный подход в усвоении знаний о значимой дате 80 лет победы в Сталинградской битве применили педагоги нашего сада.

Состоялась беседа о великом сражении нашего края, свои впечатления ребята передали на бумаге, нарисовав рисунки. Был показан видео отрывок «Горячий снег», ребята с удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях «Смелость и отвага». В завершении провели экскурсию к инсталляции «А на Мамаевом кургане тишина» и «Сталинградская битва».