Верхнегрязнухинский детский сад

Волшебный посох Мороза

Каждый Новый год для ребят – это волшебная сказка, время, когда происходят чудеса и исполняются желания. Коллектив детского сада постарался поддержать праздничное настроение воспитанников и получить положительные эмоции от новогоднего утренника. Предновогодняя атмосфера царила в детском саду всю неделю. Взрослыми и детьми украшались группа, приемная и, конечно же, праздничный зал с главной гостьей этого праздника – елкой. К 29 декабря педагогом совместно с детьми старшего возраста была подготовлена театрализованная постановка «Волшебный посох деда Мороза». В уютном, украшенном зале детки младшего возраста наблюдали, как хитрая Лиса решила при помощи посоха деда Мороза получить все новогодние подарки. Но как всегда в сказках добро побеждает зло и Снегурочка, при помощи лесного Гномика, справилась с ее проделками и подарки получили все без исключения. Веселые хороводы, задорные танцы, различные игры, традиционное чтение стихов деду Морозу – все оставило незабываемое впечатление от любимого праздника.

Конкурс поделок «Мастерская деда Мороза»
В поисках новых форм оформительского мастерства в ДОУ и для создания новогоднего интерьера в групповой комнате и различных помещениях детского сада с 15 по 28 декабря проходил конкурс новогодних поделок «Мастерская деда Мороза». Участие в этом конкурсе стимулировало творческую инициативу дошкольников и их родителей. А так же помогло развить у воспитанников чувство гордости за свой труд и воспитание бережного отношения к труду других людей. Семьями воспитанников были представлены самые разнообразные поделки из различных материалов, был проявлен креативный подход к созданию дизайнерских украшений.
Победители получили грамоты за 1, 2, 3 места, остальные участники сертификаты. И конечно дополнительным бонусом все участники получили сладкие призы из рук деда Мороза.