Уметовский детский сад

#МесячникБДД

Одной из важнейших задач дошкольного образовательного учреждения является обучение детей правилам дорожного движения.
Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в Уметовском детском саду прошёл #месячникбдд Воспитанники нашего учреждения приняли участие во Всероссийской неделе безопасности дорожного движения.
В процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации: "Не играйте на дороге!", "Путешествие в мир безопасности на дороге", "Внимание! Дорога!", направленные на формирование навыков поведения на дороге и в транспорте.
Были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями. Проводились дидактические игры и упражнения: "Собери картинку", "Сломанный светофор", "Можно-нельзя!". Проводились игры "Водители", "Светофор".
Воспитание и обучение детей безопасному поведению на дороге может быть эффективным при условии, если работа ведётся совместно с родителями.
В рамках месячника безопасности дорожного движения были проведены беседы с родителями, консультации, разработаны памятки, оформлен информационный стенд "Изучи дорожные знаки, чтобы не нарушать правила".
Проведена большая работа по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения с детьми, педагогами и родителями воспитанников.
Работа по данному направлению будет продолжена в течение года.