Уметовский детский сад

Отстоял Сталинград

31 января в Уметовском детском саду прошло тематическое мероприятие "Никто не забыт, ничто не забыто", приуроченное к 80 летию Сталинградской битвы.
Наше торжественное мероприятие началось с ознакомительной беседы, минутой молчания мы почтили память героев Сталинграда, ребята старшей группы рассказали стихотворения.Вниманию детей была предоставлена презентация " Сталинградская битва", прослушаны музыкальные произведения военных лет, оформлена выставка книг. Совместное творчество родителей и детей позволило нам оформить выставку рисунков "200 дней и ночей".Педагогами в группах украшены " Сталинградские окна".
Мы очень горды тем, что живём на Волгоградской земле и прививаем чувство гордости и патриотизма нашим маленьким воспитанникам.
Низкий поклон всем, кто в том далёком, 1943 отстоял Сталинград!
Вечная память всем защитникам города- героя!