Уметовский детский сад

День рождения С.Я. Маршака

В Уметовском детском саду совместно с библиотекой сельского поселения, прошло мероприятие посвящённое 135 летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. Произведения С. Я. Маршака очень близки и понятны детям. Он всю свою жизнь был верным товарищем и другом детей. В начале мероприятия дети познакомились с краткой биографией
С. Я. Маршака. В ходе предварительной работы педагоги ДОУ познакомили воспитанников с произведениями детского поэта. В актовом зале была организована книжная выставка. Ребята хорошо подготовились, выучили стихи из цикла "Зоопарк". Самым захватывающим действием стала постановка по мотивам сказки "О глупом мышонке".
Литературное знакомство ребят с творчеством С. Я. Маршака получилось познавательным и весёлым.