Уметовский детский сад

"Синичкин день"

12 ноября уже несколько лет является официальным Синичкиным днем, созданным по инициативе Союза охраны птиц России.
У наших предков существовало поверье, что именно 12 ноября зимующие птицы прилетают в города и села. В этот день взрослые чинили старые птичьи кормушки и вешали новые, а дети кормили птиц.
В Уметовском детском саду сегодня отметили встречу зимующих птиц — снегирей, клестов, соек, синиц, свиристелей, поползней и других.
Дети побывали в волшебном лесу, где встретили много птиц, прослушали их голоса и даже на минутку превратились в синичек. Также воспитателями была проведена викторина, в ходе которой дети отгадывали загадки, отличали зимующих от перелетных птиц , побывали в столовой у пернатых и узнали кто чем любит полакомиться.
А на прогулочном дворе у нас появилась своя столовая для пернатых .
Благодаря нашим родителям, были изготовлены кормушки ,в которые дети на прогулке положили угощения и с нетерпением ждали прилета птиц.