Уметовский детский сад

Снежный городок Эколят

Зима- любимое время года детворы, особенно, когда она одарила обилием снега. Сколько возможностей для зимних игр и забав! Какое удовольствие доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах и коньках, лепка снеговиков , крепостей и других снежных построек! Радостные огоньки зажигаются в глазах детей, если и взрослые принимают в этом активное участие. В рамках конкурса «Снежный городок Эколят».

На территории Уметовского детского сада, воспитатели Гимаденова Е.В., Ломова Л.И .был построен   снежный городок, в котором поселились дружные ребята - Эколята: Шалун, Ёлочка, Тихоня и Умница. Воспитанники с радостью бегут на прогулку ,чтобы там навестить своих сказочных героев.

Снежный городок вызывает у ребят не только положительный эмоциональный настрой, но и способствуют физическому развитию детей, вносит разнообразие в детские игры ,развивает художественный вкус Ребята нашего детского сада принимают активное участие в природоохранной и экологической деятельности .

Снежный городок могут посещать все ребята детского сада, так как все постройки безопасны.