Семеновский детский сад

"Снеговик,снеговик  ты такой хороший"

"Снеговик,снеговик ты такой хороший"

Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один из добрых. Главный зимний герой, которого (помимо деда Мороза) – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.                                                      18 января 2021 года состоялось занятие в учебном классе, которое было посвящено Международному дню Снеговиков. Участниками стали дети из разновозрастной группы «Радужка».                                                                                                                                             Вниманию детей была предложена презентация, спортивные игры в которой рассказано, когда и где впервые появился снеговик, о приметах, связанных со снеговиком. После презентации ребята спели каравай Снеговику.В подарок Снеговику дети изготовили открытки ( раскраски).Подготовили выставку работ со Снеговиком.На прогулке из снега слепили Снеговика.                                                                                                                                                  Эта веселая зимняя затея со снеговиками – неотъемлемая часть наших зимних праздников.      И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.