Семеновский детский сад

Неделя "Познавательно-исследовательской деятельности"

На этой недели дети узнали много нового и интересного. Ребята с воспитателями провели много новых опытов и экспериментов, с песком, глиной, воздухом, водой,магнитом. Воспитатели групп провели познавательные беседы с воспитанниками о значении воды в жизни человека и природы. Было проведено много дидактических подвижных игр.
Дети познакомились с тем, что предметы бывают легкими и тяжелыми, научились определять вес.
У них систематизировались знания о свойствах воздуха и воды. Познакомились со свойствами глины и песка. Знакомились со свойствами магнита. Закрепляли полученные экспериментальным путем знания в дидактических играх.«Угадай на ощупь», где пытались на ощупь отгадать предмет, материал, из которого сделан предмет и назвать свойство.
В понедельник и пятницу провели открытые НОД "Свойства воды" и "Свойства песка" по познавательному развитию.
Богатейший материал для наблюдений и экспериментов – огород на подоконнике.