Паспорта доступности для инвалидов МКДОУ

Усть-Грязнухинский детский сад и его филиалов

1.Положение об обеспечении условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования в МКДОУ Усть-Грязнухинском дс

2.Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) Усть-Грязнухинский дс
3.Паспорт доступности для инвалидов МКДОУ Усть-Грязнухинский детский сад

4.Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский дс "Семеновский дс"

5.Паспорт доступности для инвалидов филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский дс "Семеновский детский сад"

6.Паспорт доступности для инвалидов филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский дс "Уметовский детский сад"

7.Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский дс "Верхнегрязнухинский детский сад"

8.Паспорт доступности для инвалидов филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский дс "Верхнегрязнухинский детский сад"

9..Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры ( ОСИ) филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский дс "Веселовский детский сад"

10.Паспорт доступности для инвалидов филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский дс "Веселовский детский сад"

11.Акт обследования к паспорту доступности филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский дс Веселовский дс

Информация для родителей

В Камышинском районе осуществляет свою деятельность Камышинская территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК).

Основная задача комиссии - выявить имеющиеся проблемы в развитии, обучении и поведении ребенка, предложить оптимальные пути и способы преодоления этих проблем.

В составе ПМПК работают высококвалифицированные специалисты: педагог-психолог, учитель-дефектолог, логопед, врач-психиатр, педиатр, социальный педагог и другие специалисты.

На обследование принимаются дети и подростки до 18 лет, зарегистрированные на территории Камышинского муниципального района.

Обследование детей и оказание консультативной помощи родителям специалистами осуществляется бесплатно. Информация, полученная во время обследования, конфиденциальна, и без согласия родителей (законных представителей) не разглашается.

Обращаем Ваше внимание на то, что заключение ПМПК носит рекомендательный характер.

Уважаемые родители!

Чем раньше вы обратитесь за помощью к специалистам, тем выше вероятность того, что ребенок справится с трудностями и сможет впоследствии найти свое место в жизни.

Не оставайтесь один на один с проблемами, обращайтесь к специалистам, которые помогут найти выход из сложившейся ситуации и помочь Вам и Вашему ребенку.

Запись на обследование проводится по адресу: г. Камышин, ул. Республиканская, 47

(Комитет образования Администрации Камышинского муниципального района).

Телефон для справок 4-57-89.

Адрес: Волгоградская обл., г.Камышин, ул. Республиканская, 47

Ответственный: Иванова Е.И.

Информацию о центрах ППМС-помощи в Волгоградской области вы можете получить на сайте Комитета образования Камышинского муниципального района

Адрес: Волгоградская обл., г.Камышин, ул. Республиканская, 47

Телефон: 4-57-89

Порядок работы Камышинской территориальной психолого-медико-педагогической комиссии

Перечень документов представляемых в ПМПК

Приказ Комитета образования Администрации Камышинского муниципального района Об организации ППМС -помощи обучающимся,испытывающим трудности в освоении основных общеразвивающих программ,развитии и социальной адаптации в образовательных организациях.

Положение об оказании ППМС-помощи обучающимся,испытывающим трудности в освоении общеобразовательных программ развития и социальной адаптации в МКДОУ Усть-Грязнухинский детский сад

Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме