Меры социальной поддержки

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года №273-ФЗ.

Статья 65 пункт 5. В целяк материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Росийской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход в соответствующей образовательной организации.

Документы для  назначения компенсации части родительской  платы:

-Копию паспорта;

-Копию свидетельства о рождении всех детей;

-Копию сберегательной книжки (№ счета);

-Копию квитанций оплаты за дс (последнего месяца).

Справка о посещении детского сада (выдает администрация МКДОУ Усть-Грязнухинский дс);

-Справка Комитета  социальной защиты населения Волгоградской области;

-Заявление на имя заместителя Главы  Администрации Камышинского района

Документы для подтверждения права на освобождение от взимания платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком:

-Заявление на имя заместителя Главы Администрации Камышинского  муниципального района (председателя комиссии);

-Копии свидетельства о рождении ребенка;

-Копию паспорта родителя (законного представителя) ребенка;

-Копия документов, подтверждающих отнесение ребенка к категории, предусматривающей право на освобождение от взимания платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком