«Этот загадочный космос» «Этот загадочный космос»
о мероприятиях, посвященных ко Дню космонавтики
Широкая Масленица Широкая Масленица
Эй, веселей собирайся народ!
Нынче Масленица в гости идет!
Замечательный праздник 8 марта Замечательный праздник 8 марта
8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам.
«Как царь Горох себе дружину собирал» «Как царь Горох себе дружину собирал»

23 февраля - это праздник  не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, а значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в  февральский день. Поэтому, ежегодно,  в Усть – Грязнухинском  детском саду проходит  праздник, посвященный  Дню защитника  Отечества.

"Сталинградские Окна" "Сталинградские Окна"
Для каждого из нас 2 февраля – особый праздник! Время лечит раны войны, но оно не властно стереть из памяти народа великий подвиг защитников города на Волге. Нам подарили возможность жить и трудиться в мирной, свободной стране. И наш долг – воспитать у детей чувство патриотизма и гордости за нашу Родину
"Новогодние  фантазии" "Новогодние фантазии"
Новый год – один из самых  ярких  и сказочных  праздников. Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс- выставка новогодних поделок. В этом году выставка прошла под названием  «Новогодние  фантазии» .В течение недели  не только ребята, но и весь коллектив мог увидеть необыкновенные творения  наших  родителей!  Их работы  удивили жюри  своей оригинальностью, эстетической привлекательностью, а также  различной техникой изготовления.
Неделя "Познавательно-исследовательской деятельности" Неделя "Познавательно-исследовательской деятельности"

«Мы – юные экспериментаторы»

Опытно-экспериментальная деятельность- это очень увлекательное, интересное и необычное занятие для дошкольников. Поэтому педагогами  решено было  проведение  мероприятия на  тему: «Мы - юные экспериментаторы»  В течение недели, с 16.11.по 20.11.2020 года  во всех филиалах  МКДОУ Усть-Грязнухинский детский сад воспитатели на время стали волшебниками и фокусниками. Юные исследователи испытали  большую радость, восторг и удивление от новых  открытий  с воздухом, водой, бумагой, магнитом, камнями. В процессе экспериментальной деятельности  ребята анализировали, проводили самостоятельные исследования, делали выводы, а самое главное, каждый из них был  не просто наблюдателем, а стал  участником  волшебных опытов. Мы благодарим воспитателей  Кимбель Т.Н. и Харитонову Л.Ю. за  мастерство и профессиональный уровень. Ведь  знания, полученные во время проведения  экспериментов,  запомнятся  нашим  ребятам надолго и с уверенностью  можно  сказать, что   тематическая неделя  прошла  успешно и результативно.

"Праздник фокусников и волшебства" "Праздник фокусников и волшебства"
Кто же не любит фокусы? Их любят все — и взрослые, и дети, потому что фокус — это маленькое волшебство, которое при желании и умении можно сделать самому. Кульминацией тематической недели «Мы юные экспериментаторы» стало развлечение, где добрый волшебник Фокус-Мокус (Трещилова Е.С.), показал детям разнообразные интересные опыты, которые можно ребёнку освоить и самому. Самое главное в этом деле — выучить волшебное заклинание: «крибле-крабле-бумс!» Теперь всё непременно получится! Волшебник показывал самые разные фокусы: «Волшебная вода», «Умный шарик», «Превращение фруктов», «Свойства магнита», «Наэлектризованный шарик», «Осветление воды». А помогал ему добрый поросёнок Фунтик, которого так артистично сыграла Бгатова Д. А. Но и ребята не остались в стороне, они сами попробовали себя в роли фокусников. И даже госпожа Беладонна (Шарко Л.И.) в этот день была доброй, играла с детьми и проводила танцевальные разминки. Сюрпризным моментом стало появление конфет в пустом сундучке Мокуса. А сколько радости и восторга доставили детям игры с мыльными пузырями! Но чудеса на этом не закончились, сколько их еще впереди !!!
« Волшебный сундучок Осени» « Волшебный сундучок Осени»
Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного!
"Неделя здоровья"

Мы со спортом дружим.

В МКДОУ Усть-Грязнухинский детский сад постоянно проводится активная пропаганда здорового образа жизни среди детей, родителей и сотрудников ДОУ. В каникулярные дни дошкольников с 03.02.2020г по 07.02.2020г. в детском саду прошла « Неделя спорта», содержание которой включало комплексный план мероприятий на каждый день. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо учебных занятий детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий.
Совместно с педагогами и родителями была показана спортивная сказка « Как мы репку тянули»,

Проведен физкультурный досуг «Физкульт-ура»,
Спортивные состязания « Спорт и движения дарят настроение».
Игры с ребенком –инвалидом:                                                                                                                        Игра-путешествие  «День игры с чистюлей»                                                                                                     Дошкольники смогли посмотреть презентации  «Где спрятано здоровье», « Мы любим спорт», а также мультфильмы о спорте. Ребята  заучивали стихи, рассматривали иллюстрации, рисовали, играли в настольные и дидактические  игры.

Были   организованы игры на свежем воздухе
Для детей была организована экскурсия в библиотеку «Мы рады спорту»
В музыкальном зале   прошла  выставка творческих  работ, посвящённая любви к спорту и здоровому образу жизни.
Оформлены папки –передвижки для родителей « Здоровый образ жизни ваших детей»
С дошкольниками проводилась ежедневная профилактическая работа (дыхательная гимнастика, самомассаж лица, ушных раковин, пальцев рук)
Воспитателями был разработан комплекс упражнений для гимнастики пробуждения

На празднике спорта все ребята были награждены медальками « За спортивные успехи»