Решаем вместе

День Победы День Победы
9 мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.
Пожарная безопасность Пожарная безопасность
Обучение детей правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице должны все: родители, педагоги и дети.
Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю.
Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
Пасха Пасха
Пасха – это один из самых ярких, веселых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи.
День Земли День Земли
Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.
День Космонавтики День Космонавтики
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Внимание весенний лед опасен Внимание весенний лед опасен

В Усть –Грязнухинском детском саду провели беседу с воспитанниками на тему «Осторожно, тонкий лед!». Цель беседы: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

Воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели:

·        презентацию «Впереди опасность ждет, осторожно,тонкий лед »,

·        видеоролик “Правила безопасности на водоемах»

·        мультфильмы «Смешарики. Азбука безопасности»,

Женский день Женский день
Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам.
В Усть-Грязнухинском детском саду 5 марта прошёл утренник посвященный Международному женскому дню.
Гуляй Масленица Гуляй Масленица
В Усть-Грязнухинском детском саду, прошло развлечение «Гуляй масленица!» Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей.
Праздник всех солдатов наших Праздник всех солдатов наших
Праздник всех солдатов наших-
Вот что значит этот день
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защищать детей, семью
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу.

Под таким девизом в Усть -Грязнузинском детском саду прошёл музыкально-спортивный праздник , посвящённый Дню Защитника Отечества.
#Снеговик2022 #Снеговик2022
В нашем детском саду в рамках онлайн -марафона «Снеговик 2022» с 17 по 21 января с воспитанниками был проведён краткосрочный проект «День рождения Снеговика».

Мероприятия 1 - 10 из 37
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец