Уметовский детский сад

«Юный друг пожарных». «Юный друг пожарных».

16 февраля в Уметовском детском саду прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.
В ходе мероприятия воспитанники рассказали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.
Воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. Команды «Огоньки» и «Искорки» показали свои знания, ловкость и быстроту во время конкурсов: «Вызов пожарных» и «Задымленный коридор». Кульминацией мероприятия стала эстафета «Тушим костер», где команды преодолевали полосу препятствий и потушили условный костер.

78-я годовщина Сталинградской битвы.
В филиале МКДОУ Усть-Грязнухинский дс «Уметовский дс» проведена акция «Сталинградские окна» с 01.02.2021г.по 05.02.2021г. С детьми разновозрастных групп были проведены различные мероприятия. Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, к нашим ветеранам, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей. Дети проявили большой интерес к данной теме и активно выступали в обсуждениях боев в Сталинграде. Отмечая 78-й День Сталинградской битвы, воспитанники нашего сада получили массу впечатлений от мероприятий, которые зажгли огонек патриотизма в их сердцах. В акции принимали участие воспитанники ДОУ ,педагоги старший воспитатель Жиличева О.В. ,музыкальный руководитель Гимаденова Е.В..воспитатели Ломова Л.И., Ексарская Е.П..Были проведены беседы о Сталинградской битве, оформлены окна в ДОУ с использованием рисунков ,картинок ,фотографий и надписей посвященных дню воинской славы 78-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Организовали выставку «200 дней мужества», в группах воспитатели оформили папки передвижки с иллюстрациями .

Новый год-это волшебство Новый год-это волшебство
Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

«Русская изба» в детском саду «Русская изба» в детском саду
С самого раннего возраста мы уделяем особое внимание чтению, просмотру русских народных сказок, действие которых часто развивается в деревянной избе. А ведь в таких избах, оказывается, жили не только сказочные герои, но и крестьяне несколько сотен лет тому назад.

"День Матери" "День Матери"

Мама — это небо!

Мама — это свет!

Мама — это счастье!

Мамы лучше нет!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

"Дефиле осенних шляпок" "Дефиле осенних шляпок"
Кто сказал, что осень грустная пора?
Радостно по лужам скачет детвора
Желтые листочки в воздухе кружат
По стеклу дождинки весело стучат.
Кто сказал, что осень грустная пора?
Сколько ярких красок дарит нам она!
Ребята вместе с родителями постарались сделать осенние шляпки.

Праздник «Золотая Осень» Праздник «Золотая Осень»
Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?
6 ноября 2020 г. в Уметовском детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

Конкурс выставка "Волшебный сундучок Осени" Конкурс выставка "Волшебный сундучок Осени"
«Вот и осень наступила ,пожелтел наш детский сад, листья на деревьях золотом горят ».
И очень хорошо ,что можно выйти в это время на природу ,чтобы походить по осенней листве и подышать свежим воздухом .И потом, когда придя домой , сохранить всю эту природную красоту в поделках. В нашем детском саду прошел конкурс- поделок « Дары осени» своими руками для детского сада из листьев ,шишек и других материалов .А значит ,у детишек и их родителей это отличная возможность пофантазировать и провести весело время со своими детьми .Победители награждены грамотами.

1 место –семья Барышниковых
2 мест семья - Лысенко