Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Главное меню

Последние новости

Новости Министерства образования и науки

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

RSS
2024-Год Семьи 2024-Год Семьи
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Каждый день мы публикуем самые важные новости на основании официальных источников. Все, что мы делаем — мы делаем в интересах наших читателей и подписчиков — граждан Российской Федерации https://объясняем.рф/
Информация о функционировании контактного телефона линии «Ребёнок в опасности».

В Следственном комитете Российской Федерации организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования

на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего.Зачастую дети, опасаясь, не сообщают о совершенном в отношении них преступлении.

Именно поэтому работа данной телефонной линии в настоящее время очень актуальна. Каждый ребенок должен знать, что он неприкосновенен, и никто не вправе каким-либо

образом проявлять жестокость по отношению к нему.

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка,

могут позвонить по бесплатным номерам телефонов 123 или (8442) 24-07-69. Набрав по этим номерам, каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения будут

рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

Предотвращение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также оперативное расследование уже случившихся - один из ключевых приоритетов в деятельности СК России.

«Огонь – друг, огонь – враг»

В нашем детском саду прошёл месячник пожарной безопасности.

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человечек может столкнуться с массой ситуаций, которые несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни.

Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь необходимо  обучать с дошкольного возраста.

 В своей работе педагоги ДОУ использовали  образовательную,  исследовательскую,  игровую деятельность, ознакомление с правилами пожарной безопасности через произведения художественной литературы, организацию  конкурса  детских рисунков. Были проведены занятия в группах, вечер загадок и отгадок,  беседы «Каким огонь бывает» и «Происхождение и укрощение огня»,  конкурс рисунков, дидактические игры, сюжетно - ролевая игра «Пожарные», опыты с огнём и способами его тушения.

Большой интерес вызвало итоговое  развлечение «Колобок – пожарников дружок». В гости к детям приходили сказочные герои  и рассказывали о своих бедах произошедших в результате неосторожного  обращения со спичками, электроприборами. Ребята благодаря своим знаниям  помогали  героям   «потушить огонь».  Дети исполняли  «Танец огня», пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах.

Надеемся , что месячник прошел не зря . Воспитанники нашего детского сада получили   достаточный багаж знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами.

3.jpg

4.jpg


Уважаемые родители!
17 октября 2017 г. руководитель Федеральной службы по надзору в сфере
образования и науки проведет всероссийскую встречу с родителями. Скачать