Воспитатели

• 1Поступление ребёнка в ясли - ответственный этап в его жизни. Это событие влечёт за собой существенное изменение внешней среды и образа жизни ребёнка. Чтобы малыш легко и безболезненно вошёл в жизнь детского коллектива, готовить его к этому событию следует заранее...

Подготовка детей к поступлению в дошкольное учреждение в ясельную группу.

1. Родители должны ознакомиться с условиями пребывания ребёнка в группе, поинтересоваться режимом дня, особенностями правильного питания.

2. Обязателен дневной сон, рекомендуемое время с 12.30 до 15.00.

3. Питание.
    Для питания используйте набор продуктов по возрасту. Готовьте для ребёнка супы, каши, тёртые овощи в сыром виде и тушёные овощи (морковь, свекла, картофель, цветная капуста, белокочанная капуста, зелёный горошек и т.д.).
    Приучайте ребёнка кушать ложкой из тарелки, давайте пить воду, соки из чашки, а не из бутылки.

4. Гигиенические процедуры.
    Приучайте ребёнка к горшку, самостоятельно выполнять гигиенические процедуры. Помогайте ребёнку мыть руки перед едой и после. Давайте ребёнку полотенце, чтобы он самостоятельно вытирался. Учите одеваться и раздеваться самостоятельно, ненавязчиво помогайте ему в этом процессе. Терпите долгие одевания или раздевания ребёнка. Ни в коем случае не подавляйте самостоятельность своей торопливостью.

5. Закаливание.
    Закаливайте ребёнка с учётом группы здоровья. Постепенно вводите малыша в систему закаливания: воздушные ванны перед и после сна; хождение босиком по голому полу, по массажному коврику; проветривание комнаты малыша в его отсутствии и т.д.

6. Полностью доверяйте нам своего ребёнка, как доверяете бабушкам, дедушкам и другим членам семьи.