"День воды"

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления и радость от новых открытий. Прекрасная летняя погода позволила нам организовать и провести долгожданный веселый праздник « День Воды» Сценарий мероприятия был очень интересным. Водяной, которого сыграла воспитатель Шарко Л.И. погрузил детей в атмосферу волшебной сказки. Организованные игры и конкурсы способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, смекалку, настойчивость в достижении результатов. На праздник были приглашены родители воспитанников детского сада , которые не только высказали слова благодарности о проведении и организации праздника, но и сами с удовольствием участвовали в состязаниях. Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой, которое способствовало закаливанию детского организма. Все участники праздника получили из рук самого Водяного морские ракушки и сладкие угощения. Если бы вы видели лица наших дошколят: они просто светились счастьем от всего происходящего. А разве это не чудо: слышать детский смех и видеть радость в глазах этих милых, добрых и непредсказуемых ребят.