Веселовский ДС

Неделя Здоровья Неделя Здоровья
                                                                              «Здоровье детей в наших руках»

За последнее время наблюдается значительное снижение здоровья детей, поэтому обязательной целью дошкольного коллектива филиала МКДОУ Усть-Грязнухинский дс «Веселовский дс» является создание благоприятных здоровье сберегающих условий для пребывания детей в ДОУ. Так в детском саду проходила тематическая неделя, посвященная здоровому образу жизни «Неделя Здоровья». Старшим воспитателем детского сада был разработан план мероприятий для успешной работы педагогов, направленной на формирование у дошкольников привычки к здоровому образу жизни и повышения защитных сил детского организма. Весь коллектив дошкольного учреждения увлекал этой идеей не только детей, но и их родителей. Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой направленности. Все свободное время нахождения воспитанников в эту неделю было «пропитано» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый день был посвящён отдельной теме: «День чистюль», «Сундучок доктора Айболита», «Я и дома и в саду с физкультурою дружу», «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», последний день подведения итогов был проведен совместно с родителями в виде семинара – практикума под лозунгом «Здоровье детей в наших руках». Активным участником нашего семинара стала глава Мичуринского сельского поселения Кельн Анна Юрьевна. Планируемая работа «Недели Здоровья» выполнена. Заложена мотивация у детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни, проведена активная пропаганда среди родителей. И дети, и родители были в восторге от тематической недели, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Спортивный праздник - "А ну-ка, мамы"!

В детском саду села Веселово, как и во многих садах нашей страны прошел праздник для мам. Форму проведения выбрали необычную - спортивные соревнования между сборными командами «А ну-ка, мамы»! Главными участниками были наши дорогие мамы, бабушки и их дети. Им предстояло показать себя, какие они у нас спортивные, сильные духом и готовые побороться в спортивных состязаниях. Никто не отказался поучаствовать, все нашли время принять участие в нашем мероприятии. Дети читали стихи, исполнили песню "Зореньки краше", и воспитанники младшей группы подарили мамам песню "Ах, какая мама". В соревнованиях приняли участие сборные команды из детей и мамочек, «Радуга» и "Улыбка". Командам необходимо было проявить свою ловкость, быстроту, сноровку и дружную работу в конкурсах. И, конечно же, все мамы были на высоте! От них не отставали их дети. А сколько восторга было в глазах детей, как их радовало совместное участие с мамой в спортивных играх! В итоге победила дружба! Команды были награждены медалями и памятными подарками, сделанными руками любимых детей. Праздник прошел весело, задорно, позитивно! Он способствовал созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.

"Проделки старого гнома» "Проделки старого гнома»

1 ноября 2019 года, в красивом зале  Веселовского детского  сада состоялся первый утренник, посвящённый золотой осени. На представление «Проделки старого гнома» были приглашены мамы, папы и бабушки воспитанников старшей группы. В новом, красиво украшенном зале, царила праздничная атмосфера. Ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи, водили хороводы. Особенно детям понравились веселые игры «Пробеги вокруг лужи в одной галоше» и «Кто быстрее докатит тыкву», в которых естественно победила «ДРУЖБА»! Все были в восторге от красавицы – Осени, которая в завершении праздника подарила ребятам корзину с фруктами и пообещала нам ещё несколько тёплых, солнечных деньков, а также воспитанникам, участвовавшим в творческой выставке «Дары осени», были вручены памятные дипломы.

IMG-20191105-WA0001.jpg

Зеленей, село родное!

25 сентября 2019 г. в нашем детском саду прошла экологическая акция «Зеленей, село родное»
В акции принимали участие дети, родители и работники детского сада. Ребята могли наблюдать и участвовать в посадке деревьев с самого начала: выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить. В результате прошедшей акции — за территорией детского сада появилось много красивых деревьев. Активное включение родителей в мероприятие позволило детям глубже понять и осознать значимость данного мероприятия, почувствовать тесную взаимосвязь с родителями, что является основным при организации подобных мероприятий. В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с педагогами, сформированы положительные отношения родителей к учреждению. А на территории села появились замечательные насаждения, которые, безусловно, станут украшением в любое время года. Огромное спасибо всем участникам акции!