Праздник Осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Все времена года красивы по-своему. Но в осени есть особая яркая разноцветная притягательность. Осеннюю природу воспевают в своих стихах многие поэты.
Праздник в детском саду –это всегда яркие краски, море улыбок, задора и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, а дети радуются шороху золотистых опавших листьев, лужам, по которым так интересно шлёпать, обув резиновые сапожки.
Для ребят это праздник, который помогает закрепить представления об осени, как времени года.
Отправившись на поиски Осени, ребята встречают Старичка – Лесовичка и узнают, что Осень любит тех, у кого веселый смех, тех, кто пляшет и поет, тех, кто весело живет! Все с огромным удовольствием водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, отгадывали загадки, танцевали, рассказывали стихи. Ребята с нетерпением ожидали прихода Осени. И долгожданная Осень пришла, да не одна, а со своими помощницами: Сентябринкой, Октябринкой и Ноябринкой. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал подарок Осени – корзина с наливными яблоками для всех ребят. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.
Праздник прошел ярко, весело и увлекательно. Ребята получили массу положительных эмоций.