Веселовский ДС

Познавательная экскурсия

Воспитанники Веселовского детского сада, вместе со своими родителями и педагогами посетили в селе Нижняя Добринка, музей с экспозициями "Традиции и быт поселений немцев Поволжья» Щербаковского парка. Работники в интересной форме рассказали детям дошкольного возраста об особенностях ведения хозяйства, традиционных ремеслах, культуре, обычаях и праздниках колонистов.
В селе Верхняя Добринка дети посетили визит-центр природного парка «Щербаковский», где узнали о животном и растительном мире заповедника, побывали в сувенирной лавке, познакомились с рукотворными изделиями, выполненными сотрудниками парка. И домой уехали с красивыми сувенирами и массой положительных впечатлений ! Выражаем огромную благодарность за предоставленную возможность совершить такую экскурсию главе Мичуринского сельского поселения Анне Юрьевне Кельн, нашей родной школе и конечно же работникам и руководству парка "Щербаковский".