Веселовский ДС

"Как хорошо у нас в саду"

С целью расширения представлений о профессиях сотрудников детского сада. Воспитанники старшей группы совершили экскурсию по детскому саду. Мы посетили кабинет старшего воспитателя, логопеда, побывали в младшей группе, в музыкальном зале, в прачечной, в медицинском кабинете и на кухне.
Дети с интересом слушали работников детского сада, которые рассказали о своей работе и показали нам рабочее место с оборудованием, инструментами, приборами, необходимыми в труде.
Посмотрели где стирают постельное бельё и как его гладят. Как хранятся продукты питания и где готовят обед.
Также узнали, какая форма одежды должна быть у каждого сотрудника детского сада.
Вернувшись в группу, дети в рисунках изобразили то, что больше всего запомнилось на экскурсии.