Веселовский ДС

"Когда мы едины, мы не победимы"

Под таким лозунгом прошел день в нашем детском саду в рамках празднования Дня народного единства.
Его целью было формирование у дошкольников представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также о народах населяющих нашу страну. Познавательное мероприятие с просмотром развивающих мультфильмов, презентацией, весёлым хороводом закончили объемной коллективной работой "Народы великой России".
Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Сотрудники вместе с детьми рассмотрели народности населяющие нашу страну, узнали их обычаи, игры и кухню, примерили национальные костюмы. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.