Веселовский ДС

Прогулка первые осенние дни

Сентябрь - первый осенний месяц, стоят тёплые, солнечные деньки. Такие дни в народе принято называть "бабьим летом". Небо необыкновенно голубое, воздух чист, прозрачен, летают серебряные нити паутины.
В первый день «бабьего лета» воспитанники Веселовского детского сада совершили экскурсию по участку, рассмотрели и вспомнили названия растущих на нем деревьев и кустарников; обнаружили на них признаки начавшейся осени, полюбовались разноцветными листьями, рассмотрели покров земли и отметили, что трава еще зелёная, местами на траве лежат опавшие листья. Насладились теплом лучистого солнышка.