Веселовский ДС

«Память поколений. Сталинградская битва»

Все дальше уходят от нас годы войны, все меньше становится живых свидетелей и участников. Тех, кто может что – то рассказать о подвигах наших солдат все меньше и меньше. Кто же донесет до современных детей радость и горе победы в Великой Отечественной Войне, передаст им чувство гордости и уважения к героям того времени. Все меньше знают о войне современные дети, а о роли Сталинградской битвы порой совсем ничего.

Актуальность проекта: 2 февраля 2020 года день памяти о солдатах погибших в Сталинградской битве, день, когда разгромили немецко-фашистские войска под Сталинградом. В современных семьях подобные вопросы не считаются важными и заслуживающими должного внимания. В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности – достаточно трудная задача, решение которой требует терпения и такта. Поэтому необходимо ещё до школы сформировать у детей первоначальные достоверные представления об истории нашей Родины, интерес к её изучению в будущем.