Веселовский ДС

«Волшебный мир театра»

С целью развития способностей детей средствами театрального искусства в нашем детском саду прошла неделя театра.
Работниками были созданы условия для развития творческой активности детей участвующих в театрализации через практическую деятельность «Театр своими руками» (ребята изготавливали театр на палочках, конусный и пальчиковый театры); для совершенствования артистических навыков детей была поставлена сказка-тантамареска «Репка», пальчиковый театр «Заюшкина избушка» и театр на палочках «Курочка ряба», а также драматическая инсценировка «Зимняя сказка».
Активизировали словарь детей, совершенствовали звуковую культуру речи, интонационный строй, диалогическую речь в беседе «Знакомство с театральной деятельностью», в играх «Гуси-лебеди» и «Театр для зверей». Для формирования опыты социальных навыков и самостоятельного поведения была проведена сюжетно-ролевая игра «Мы пришли в театр», художественная деятельность «Что мы видели в театре». Ознакомили детей с различными видами театра через общение с куклами-волшебниками. Актуализацию теоретических и практических знаний провели посредством театральной деятельности в итоговом мероприятии в форме квест-игры «Театральное-путешествие».