Веселовский ДС

Веселый праздник "Новый год"

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю

Подготовка началась задолго до наступления праздников предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж, а в центре зала – сверкает нарядная ёлка.

Первыми к нарядно украшенной ёлке, 28.12.2021г., пришли ребятишки второй младшей группы «Капитошка». На праздник «Магазин Снеговика», к малышам приходили разные сказочные герои. Это и Снеговик, который показал свой магазин сказочных подарков для лесных зверей и Снегурочка, которая показала детям где живет Дедушка Мороз, который уснул и забыл придти на праздник к детям. Но все всегда заканчивается хорошо, поэтому малыши пели, играли и получили подарки.

29.12.2021г. провели новогодний утренник «Проделки Нехочухи, или Дед Мороз в Африке». Дети старшей группы «Золотой ключик» были нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Нехочуха заколдовала и отправила Деда Мороза в жаркую Африку, но проказы Нехочухи не испортили праздник, потому что, добро побеждает зло. На утреннике звучали песни, дети исполняли танцы. За это Дедушка Мороз вручил всем подарки.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.