Верхнегрязнухинский детский сад

#МесячникБДД

Роль детского сада в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, воспитательная работа с дошкольниками создаёт прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребёнка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. В рамках месячника по безопасности БДД в филиале Верхнегрязнухинский детский сад были проведены следующие мероприятия : Знакомство воспитанников с пешеходным переходом на участке детского сада и на улице села. Цикл бесед "Говорящие знаки" - знаки безопасности пешеходов и водителей. Просмотр познавательного мультфильма " О светофоре и машинках". Так же изучение безопасного поведения на дороге было отражено в продуктивной деятельности и в игровых ситуациях.