Верхнегрязнухинский детский сад

Мы сильны своей дружбой

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам «Человек не знает своего прошлого, не знает ничего». Поэтому проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения и является одной из основных задач детского сада.
В преддверии праздника "Дня народного единства" в Вернегрязнухинском детском саду прошли тематические мероприятия посвященные этой дате.
В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию. Коллективная работа : " Мы сильны своей дружбой»".