Верхнегрязнухинский детский сад

Внимание весенний лед опасен

Внимание, весенний лед опасен!
В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах в весенний период 16-17 марта в нашем детском саду проведены следующие мероприятия:
с воспитанниками разновозрастной группы проведена беседа «Весна.Осторожно, тонкий лед!»
цель: сформировать у детей знание об опасности, которая может быть связана со льдом, а так же умение правильно поступать в ситуациях, сопряженных с этой опасностью.
Воспитанники просмотрели мультфильм «Безопасность детей на льду»
Прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду и практически отработали умение оказания помощи человеку, попавшему под лед.
Для родителей размещена информация в папке-передвижке «Как выбраться из ледяной ловушки».