Семеновский детский сад

День Защитника Отечества

22 февраля в разновозрастной группе Семеновского детского сада прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.
В нем приняли участие дети разновозрастной группы и их папы.
Праздник начался с красивого выхода детей под марш с флагом России, прослушав гимн, дети прочитали стихи о России и ее защитниках.
А дальше было самое интересное, увлекательные эстафеты и игры. Дети и их папы, дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.
Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
А наши папы, показали себя настоящими защитниками Родины. На таких воинов всегда можно положиться, они сберегут мир!
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!