Семеновский детский сад

Веселые старты

25 ноября в нашем учреждении было проведено мероприятие по безопасности. Основной целью проведения является формирование навыков безопасного поведения детей. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила поведения при обнаружении посторонних бесхозных предметов на улице, в детском саду, правила безопасного поведения дома, на улице. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, формирование культуре основам безопасности жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому, в течение дня безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли арсенал знаний детей.
Провели тематические беседы и игровые ситуации о правилах поведения с незнакомыми людьми, пожарной безопасности, правила безопасного поведения в группе и др.;
На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по теме безопасности «Что такое терроризм", "Безопасность детей — забота родителей».
День безопасности в нашем учреждении прошёл целенаправленно, планово и эффективно.