Семеновский детский сад

"Я в национальном костюме"

Ко Дню народного единства в Семёновском детском саду была организована фото-выставка " Я в национальном костюме", тем самым показав яркость, самобытность, красоту национальной одежды. Дети примеряли на себя, казахские, немецкие, русские, украинские, и другие национальные костюмы.
В нашем селе живут представители разных народов: русские, татары, немцы, казахи, таджики и другие народы. Каждый из них имеет свою богатую культуру, обычаи и традиции. Все это выражается в стихах, песнях, танцах, играх, пословицах, поговорках, народных костюмах и педагоги детских садов понимают важность передачи знаний о традициях разных народов подрастающему поколению.