Семеновский детский сад

День Народного Единства

День народного единства празднуется 4 ноября. Детей в Семёновском детском саду готовили к этой дате, знакомят с национальными символами России, заучивают слова гимна РФ, знакомят с историей праздника. Воспитанники младшей подгруппы слепили дружный хоровод из весёлых человечков, живущих в разных уголках нашей земли.
Воспитанники старшей подгруппы на занятиях по конструированию собирали конусных кукол разных народов, во время занятия провели пальчиковую гимнастику с использованием цветов триколора.
В результате проделанной работы наших замечательных педагогов все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.
Таким образом, подготовка к празднику «День Народного Единства» в детском саду прошла торжественно, дружно и запомнится всем его участникам.