Семеновский детский сад

День дорожного движения

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В форме познавательной игры в Семёновском детском саду прошло мероприятие "Правила дорожные всем знать положено", где к ребятам в гости пришел герой которого звали "Светофор". Ребята с большим интересом отгадывали загадки о дорожных знаках, которые загадывал Светофор.
Очень театрализовано прошла игра "Перейди улицу", где дети воплотили игру в действительность .По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.