Семеновский детский сад

День знаний - радость для детей,
Полон эмоций, игр, затей!
Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний. Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
1 сентября в детском саду прошло развлечение "Путешествие с клоуном", цель которого - создать радостную и весёлую атмосферу, мотивацию к получению новых знаний.
Во время праздника ребята путешествовали по детскому саду осматривая кабинеты, музеи при этом отгадывали загадки, вспоминали пословицы про учёбу и пользу знаний. Затем дошколят ждали веселые игры «Делай так», «Колесики-колесики», «Двигайся - замри!», «Это я, это я, это все мои друзья!»
Учебный год начался весело и задорно.