Семеновский детский сад

Акция "Георгиевская ленточка"

IMG_20190509_075421.jpgГеоргиевская лента – и порох, и огонь,
И горечь слёз, и радость от победы.
Не просто гордый символ, а шёлковый погон,
За добрый мир, что нам добыли деды.

«Георгиевская ленточка» — общественная акция посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.             В дни акции волонтёры раздают символические ленточки. Цель акции: «...стремление во что бы то ни стало не дать забыть   новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем   и  кем должны гордиться, о ком помнить». Эта акция стала традиционной и проводится ежегодно, начиная с 2005 г. в период с   24 апреля по 12 мая каждого года. Сегодня, в единый день старта всероссийского проекта, воспитанники нашего детского сада приняли участие в под девизом: "Мы - наследники Великой Победы!" В ходе ее проведения с воспитанниками ДОУ были проведены беседы о символе Победы, где дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка; изготовление георгиевских ленточек, вручение георгиевских ленточек сотрудникам и родителям. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших. Сотрудники детского сада и воспитанники стали активными участниками акции.Затем дети вместе со своими воспитателями вышли на улицу. Ребята останавливали прохожих, рассказывая об этом символе Великой Победы, вручали им Георгиевскую ленточку, а некоторые ребята даже прочитали стихи о Великой Победе. Никто не остался равнодушным к этой акции. Люди благодарили маленьких патриотов и организаторов за дань памяти и уважения ветеранам, подарившим всем нам мир. В преддверии праздника Победы мы чтим и помним подвиг тех, кто сражался за наше счастливое настоящее и, повязав ленточку, выражаем свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтим память погибших.

IMG_20190507_092503.jpg                                       IMG_20190507_092235.jpg