Семеновский детский сад

День Космонавтики

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашей группе  12 апреля прошел тематический день посвященный Дню космонавтики. Воспитанники  в течение дня познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Знания полученные в детском саду  дети закрепили в своих творческих работах.        В группе была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики.

Итоговым мероприятием стало развлечение «Путешествие в космос»,.Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами.                             Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.

IMG_20190412_103134.jpgIMG_20190412_105021.jpgIMG_20190423_115411.jpgIMG_20190423_115425.jpg